PDF

«ГАРАНТ ЭКСПЕРТ» поддерживает выпуск книги «Тайны старой Калуги: легенды, предания, мистика»

Компания приняла участие в проекте по выпуску уникального краеведческого издания о тайной истории города. Выпуск книги посвящён грядущему 650-летию Калуги….
«ГАРАНТ ЭКСПЕРТ» поддерживает выпуск книги «Тайны старой Калуги: легенды, предания, мистика»

Компания приняла участие в проекте по выпуску уникального краеведческого издания о тайной истории города.

Выпуск книги посвящён грядущему 650-летию Калуги. В ней собрано свыше 50 легенд, связанных с историей города — известными личностями, императорами и деятелями искусства, архитектурными зданиями, знаковыми местами, памятниками культуры.

Уникальность «Тайн старой Калуги» заключается в том, что автор книги – Алексей Урусов, наряду с рассказом об исторических фактах передает читателю легендарную повесть их возникновения, показывает значимость тех или иных явлений с точки зрения проявления высшего смысла. Издание, также переносит калужан в неповторимую атмосферу прошлого – нравов, быта, основанную на изучении биографий и воспоминаний современников.

«Устные памятники старины не менее ценный капитал, чем рукотворные. Можно писать о тех или иных исторических событиях, но выпускать издание, где собраны предания, хранимые семьями, зафиксированные в духовной литературе и подтвержденные реальными событиями, огромный труд, который является бесценным подарком для калужан, — считает генеральный директор ООО «Судебная и негосударственная строительная экспертиза «ГАРАНТ ЭКСПЕРТ» Владимир Еланский. — С удовольствием поддерживаю выпуск книги. Надеюсь, что после ее издания, наш город станет известен не только как «колыбель космонавтики» и купеческая провинция, но и как край, имеющий огромный потенциал для развития, основанный на богатейшем культурном наследии прошлого».