Введены в эксплуатацию дополнительные площади торгового центра «ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» в г. Калининграде

Более 8 лет наша компания успешно сотрудничает с сетью магазинов оптовой торговли. За это время совместно мы смогли реализовать объекты г. Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве.
На данный момент завершили работы по проекту в Калининграде, оказав заказчику спектр услуг по сопровождению строительства:
- Услуги технического заказчика;
- Строительного контроля;
- Генерального проектирования.
Площадь здания составила: 14 500 М2. Работы по проекту заняли 24 месяца
О нюансах ведения проекта рассказывает руководитель проекта Литвинов Андрей Викторович:
«Проект реконструкции магазина не самый сложный, даже учитывая, что все материалы привозные с «большой земли».
С целью оптимизации сроков окончания строительно–монтажных работ, в проектную и рабочую документацию, в соответствии с ГрК РФ, неоднократно вносились изменения в части конструктивных решений и оборудования.
Сложность возникла при сопряжении системы пожаротушения и оповещения старой части здания и новой пристройки, поскольку компания, с которой работал заказчик, ушла с Российского рынка, а отечественные аналоги не работают с импортным оборудованием в штатном исполнении.
Так же по требованию заказчика реализация проекта не должна была влиять на работу торгового зала и зон снабжения магазина.
Данные требования были учтены проектом, и реализация проекта не повлияла на экономическую и хозяйственную деятельность торгового центра.»
Гордимся долговременным сотрудничеством между ООО «Судебная и негосударственная строительная экспертиза «ГАРАНТ ЭКСПЕРТ» и ООО «МЕТРО Кэш энд Керри».