PDF

Преимущества использования дефектоскопа А1220 МОНОЛИТ

Сейчас часто относятся к проверки качества работ с формальной точки зрения. Заказчику необходимо проверить работы не для того, чтобы убедиться…
Преимущества использования дефектоскопа А1220 МОНОЛИТ

Сейчас часто относятся к проверки качества работ с формальной точки зрения. Заказчику необходимо проверить работы не для того, чтобы убедиться в их качестве, а потому, что с него требуют это различные контролирующие органы. Конечно, это относится не ко всем — большинство все-таки стараются проверять выполненные работы на предмет соответствия требованиям качества, но часто не понимают, какими методами и оборудованием это правильно сделать.

Хотим внести ясность в применяемые методы проверки качества строительства и в будущем рассказывать об оборудовании по контролю качества в строительстве.


Ультразвуковой низкочастотный дефектоскоп А1220 МОНОЛИТ предназначен для решения задач толщинометрии и дефектоскопии конструкций из бетона, горных пород, асфальта. С помощью программного обеспечения можно преобразовать 2D-модель с внутренней структурой расположения арматуры, пустот и инородных включений. Уникальность прибора состоит в том, что он, помимо метода сквозного прозвучивания, позволяет проводить контроль объектов эхо-методом при одностороннем доступе, что делает возможным его применение для обследования зданий, мостов, тоннелей и т.п. Важным преимуществом прибора является возможность контроля без применения контактной жидкости благодаря использованию в антенной решетке элементов с сухим точечным контактом. Предварительной подготовки поверхности не требуется, что значительно облегчает работу и ускоряет процесс тестирования.